Kontakt

Haben Sie noch Fragen zu unseren Produkten und Services? Treten Sie ganz einfach mit uns in Kontakt: Rufen Sie uns an, schreiben Sie eine Mail oder vereinbaren Sie einen Termin. Wir freuen uns auf Sie.

Kontaktformular

Einfach und unkompliziert. Klicken Sie den Rückruf-Button an oder nutzen Sie unser Kontaktformular, um sich näher zu informieren. Wir sind gern für Sie da.

Ich interessiere mich für:

KeramikspritzgussKunststoffspritzgussEngineeringPrototypenFormenbau

Ich möchte Sie in einer bestimmten Angelegenheit/ zu einer bestimmten Fragestellung sprechen:

per Telefonper E-Mail

Ich stimme zu, dass meine persönlichen Daten zur Verarbeitung der Kontaktanfrage gespeichert werden.

Sie haben einen Termin mit uns vereinbart? So finden Sie ganz einfach den Weg.

Kläger Spritzguss GmbH & Co. KG

Hochgerichtstraße 33
72280 Dornstetten
Fon 07443-9633-0

Ihr Routenplaner:

Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Prof. Dr.-Ing. Roland Kläger
E-Mail: r.klaeger@klaeger.de
Fon: 07443-9633-0
Leitung Engineering & Technikmanagement
Hardy Schelkus
Prokurist, Mitglied Geschäftsleitung
E-Mail: h.schelkus@klaeger.de
Fon: 07443-9633-0
Fax: 07443-9633-88
Technischer Vertrieb Keramik-Spritzgussteile
Leitung Marketing & Vertrieb

Jens Graf
Prokurist, Mitglied Geschäftsleitung
E-Mail: j.graf@klaeger.de
Fon: 07443-9633-18
Fax: 07443-9633-88
Leitung Materialwirtschaft
Daniel Wachter
E-Mail: d.wachter@klaeger.de
Fon: 07443-9633-12
Fax: 07443-9633-88
Auftragsmanagement
Tamara Beck
E-Mail: t.beck@klaeger.de
Fon: 07443-9633-15
Fax: 07443-9633-88
Olga Schneider
E-Mail: o.schneider@klaeger.de
Fon: 07443-9633-16
Fax: 07443-9633-88
Jutta Schelkus
E-Mail: j.schelkus@klaeger.de
Fon: 07443-9633-16
Fax: 07443-9633-88
Produktcontrolling & Projektmanagement Serienprodukte
Harald Bucher
E-Mail: h.bucher@klaeger.de
Fon: 07443-9633-39
Fax: 07443-9633-88
Bereichsleitung Produktion / Prozess- und Changemanagement
Davoud Vaziri
E-Mail: d.vaziri@klaeger.de
Fon: 07443-9633-0
Fax: 07443-9633-87
Teamleitung Formenbau
Udo Trick
E-Mail: u.trick@klaeger.de
Fon: 07443-9633-0
Fax: 07443-9633-89
Projektmanagement Kunststoffprodukte
Ewald Henkel
E-Mail: e.henkel@klaeger.de
Fon: 07443-9633-65
Fax: 07443-9633-88
Projektmanagement Kunststoffprodukte
Teamleitung Werkzeug-Service

Marian Lischka
E-Mail: m.lischka@klaeger.de
Fon: 07443-9633-41
Fax: 07443-9633-88
Teamleitung Entwicklung Keramikprodukte
Martin Müggenburg
E-Mail: m.mueggenburg@klaeger.de
Fon: 07443-9633-34
Fax: 07443-9633-88
Entwicklung Keramik
Gabi Gerharz
E-Mail: g.gerharz@klaeger.de
Fon: 07443-9633-22
Fax: 07443-9633-88
Personal & Soziales
Annette Girnt
E-Mail: a.girnt@klaeger.de
Fon: 07443-9633-0
Fax: 07443-9633-88
Finanzen & Controlling
Anke Pattberg
E-Mail: a.pattberg@klaeger.de
Fon: 07443-9633-0
Fax: 07443-9633-88